Zurück zur StartSeite

 

 








Jubiläumsschiessen Resultate

Hier sind sie, die Resultate des Jubiläumsschiessen!
(nicht schoen aber zweckmaessig)

Fuer die Presse
.
Die Rangliste kann hier im ASCII-Format (Tab-delimitted) herunter geladen werden!!
Entweder Dokument ueber den obigen Link öffnen und mittels Browser (Speichern unter)
abspeichern. Oder mittels rechter Maustaste (Save Link as...)


hier gehts zum Sektionsstich
hier gehts zum Jubiläumsstich

Gesammt
(Resultat des Sektionsstiches und 10% des Resultats des Jubiläumsstiches)

1	Marty	Susanne	62	PS Einsiedeln	9	9	10	10	10	10	10	10	10	10	10	8	9	98	85	91	91	90	357	133.70
2	Krauer	Stefan	58	PC Malters	10	10	10	10	9	10	10	10	10	8	9	10	7	96	82	99	89	96	366	132.60
3	Mäder	Toni	70	PS Stäfa	70	10	9	10	10	10	10	9	10	10	9	10	7	97	94	92	82	88	356	132.60
4	Esser	Michael	61	PS Grabs	9	9	9	9	9	10	10	10	10	10	9	10	6	96	84	93	97	90	364	132.40
5	Düring	Albert	57	PS Schänis	10	9	10	10	10	10	10	8	10	10	9	10	8	97	84	84	86	99	353	132.30
6	Hunold	Franz	51	PS Mollis	9	9	10	10	10	10	9	8	10	10	10	9	7	96	92	77	94	99	362	132.20
7	Schlatter	Reto	59	Andelfingen	9	9	10	9	10	10	10	10	10	9	8	9	6	95	99	94	91	88	372	132.20
8	Landolt	Ernst	41	PS Mollis	10	10	9	8	10	9	10	10	9	9	10	10	5	94	94	100	99	87	380	132.00
9	Odermatt	Viktor	55	Mettmenst.	9	10	9	10	10	10	10	9	10	10	9	10	7	97	93	86	86	85	350	132.00
10	Elmer	Thomas	70	PS Mollis	9	10	10	9	10	10	9	10	10	9	9	10	6	96	80	98	90	92	360	132.00
11	Dietschi	Theo	59	Rüthi-Lienz	8	9	10	9	9	10	10	9	10	9	9	10	5	95	92	89	92	91	364	131.40
12	Iten	Werner	48	PS Bubikon	10	10	10	10	10	9	9	10	10	10	9	10	7	97	77	91	87	88	343	131.30
13	Flury	Heini	52	Andelfingen	7	9	9	9	10	10	10	8	10	10	9	9	5	94	94	99	89	89	371	131.10
14	Heeb	Moritz	32	Rüthi-Lienz	10	9	9	9	9	10	10	10	9	10	9	10	5	95	90	89	84	97	360	131.00
15	Wallimann	Franz	51	SV Adliswil	9	9	9	9	10	10	10	9	10	9	10	9	5	95	94	93	95	78	360	131.00
16	Poltera	Othmar	54	Igis-Landquart	10	10	9	9	9	9	10	10	10	10	10	10	6	96	86	82	92	90	350	131.00
17	Meier	Traugott	58	PS Stäfa	8	9	9	10	10	10	9	9	10	9	9	10	5	95	86	90	92	89	357	130.70
18	Geissler	Patrick	71	Neum.-Zürich	9	9	9	10	10	10	10	10	9	10	9	9	6	96	83	89	92	83	347	130.70
19	Neuenschwander	Daniel	57	PS Egg	9	9	10	10	9	9	10	8	9	10	9	10	5	94	89	100	83	93	365	130.50
20	Mäder	Stephan	70	PS Stäfa	6	10	10	10	9	10	9	8	10	9	9	8	4	92	100	87	98	98	383	130.30
21	Gabathuler	Ferdinand	45	PS Grabs	9	10	9	9	10	10	10	9	8	9	10	9	4	93	88	88	98	98	372	130.20
22	Amzai	Izeir	56	PS Egg	8	9	10	9	9	9	10	9	10	9	9	10	4	94	90	98	96	78	362	130.20
23	Blesi	Rene	48	PC Engi	10	8	10	9	10	10	10	9	9	8	10	9	5	94	95	91	89	85	360	130.00
24	Lagler	Hans	51	PS Einsiedeln	8	10	9	9	8	10	10	9	9	9	10	10	4	93	95	88	89	98	370	130.00
25	Bissig	Roger	70	PS Ennenda	10	9	9	9	10	9	10	10	9	10	8	10	5	94	86	79	98	97	360	130.00
26	Laube	Bernhard	42	Bad Ragaz	10	10	9	9	9	9	9	9	9	10	10	10	3	93	96	87	90	93	366	129.60
27	Ulmann	Kurt	45	PS Herisau	10	10	10	9	9	9	9	9	10	9	10	10	4	94	92	84	86	93	355	129.50
28	Zweifel	Balz	45	PC N'urnen	8	9	10	8	10	10	10	8	10	10	9	10	7	95	84	98	72	89	343	129.30
29	Hauser	Armin	51	PC N'urnen	10	10	9	10	10	10	9	10	8	10	9	9	5	94	100	85	84	83	352	129.20
30	Holenstein	Lorenz	54	PS Benken	8	8	10	9	10	8	9	10	10	8	10	10	6	94	88	91	83	90	352	129.20
31	Flury	Doris	59	Andelfingen	9	8	10	10	10	9	9	8	9	10	9	9	4	93	88	93	96	85	362	129.20
32	Brunner	Jakob	63	PS Wattwil	9	10	8	9	9	10	10	10	9	9	9	9	3	92	96	94	88	94	372	129.20
33	Elmer	Willy	50	PS Mollis	9	8	10	9	10	9	9	10	10	10	10	8	6	95	91	93	94	63	341	129.10
34	Lämmler	Paul	48	Oberbüren	10	10	7	10	10	10	10	8	8	10	10	10	7	93	84	93	89	93	359	128.90
35	Brunner	Walter	62	PS Bubikon	9	9	9	10	10	10	9	9	8	10	10	10	6	95	92	86	83	78	339	128.90
36	Züger	Walter	51	PS Lachen	10	10	9	9	10	10	9	9	9	10	9	10	4	94	98	81	81	88	348	128.80
37	Iseli	Martin	71	PSV Wängi	10	9	9	9	10	9	8	9	9	10	10	9	3	92	93	89	91	95	368	128.80
38	Gattiker	Karl	37	Neum.-Zürich	9	9	9	10	8	8	9	9	9	10	10	10	4	92	93	95	93	86	367	128.70
39	Heeb	Wendelin	60	Rüthi-Lienz	9	10	10	9	10	9	8	8	9	10	10	9	4	92	90	89	93	95	367	128.70
40	Brunschwiler	Ruedi	49	Oberbüren	10	9	9	10	9	10	8	9	10	9	10	10	5	94	85	78	88	95	346	128.60
41	Middendorf	Ronny	63	G+P Glarus	9	10	10	9	9	9	9	10	9	10	8	9	3	92	95	90	87	93	365	128.50
42	Krauer	Franz	28	PC Malters	9	10	10	10	8	10	10	9	9	10	8	9	5	93	85	89	82	98	354	128.40
43	Hösli	Friedrich	43	G+P Glarus	10	9	10	9	9	10	9	9	9	8	9	10	3	92	95	79	97	89	360	128.00
44	Brunner	Cornelia	65	PS Wattwil	7	8	9	7	9	9	9	9	9	9	10	10	2	90	98	96	86	98	378	127.80
45	Mächler	Mario	66	PS Lachen	9	10	10	10	8	9	9	9	10	10	10	9	5	94	86	67	99	86	338	127.80
46	Pfister	Oskar	39	Siebnen	10	9	9	9	10	8	10	10	10	9	9	10	5	94	83	78	90	85	336	127.60
47	Berghändler	Monika	57	PS Pfäffikon ZH	9	10	9	10	9	8	10	10	9	9	10	9	4	93	78	88	98	82	346	127.60
48	Zwicky	Pamela	47	Bad Ragaz	10	9	8	9	10	9	10	10	9	10	8	9	4	92	87	86	86	95	354	127.40
49	Blumer	Jakob	49	G+P Glarus	9	10	10	10	9	9	10	10	10	10	8	9	6	95	71	82	90	81	324	127.40
50	Müller	Bernhard	40	PS Walenstadt	6	10	9	9	10	8	9	10	10	10	9	8	4	92	91	92	85	84	352	127.20
51	Trümpi	Bernard	42	PS Ennenda	10	8	8	9	8	9	9	10	10	9	10	9	3	91	94	86	88	93	361	127.10
52	Müller	Heiri	45	PS Walenstadt	10	10	7	9	10	10	10	9	9	10	8	10	5	92	93	83	85	90	351	127.10
53	Klauser	Hans	35	Luchsingen	8	9	9	9	9	9	9	10	9	10	9	10	3	93	89	81	77	92	339	126.90
54	Reumer	Peter	45	PS Mollis	9	10	10	9	9	9	10	9	10	10	10	8	5	94	73	99	70	86	328	126.80
55	Bolinger	Susanne	58	Mettmenst.	9	10	10	9	8	10	9	10	9	9	8	9	3	91	87	95	83	93	358	126.80
56	Jeck	Reinhard	37	PS Ennenda	9	9	9	8	10	9	9	9	10	9	10	7	3	90	95	92	80	99	366	126.60
57	Ramensperger	Rene	50	PS Lachen	9	9	9	10	10	10	9	9	9	8	9	9	3	92	95	86	71	93	345	126.50
58	Fleischmann	Fredi	61	Siebnen	9	9	9	9	10	8	9	9	9	9	9	10	2	91	80	91	95	87	353	126.30
59	Kühler	Christoph	64	Rüthi-Lienz	9	10	7	9	10	10	9	10	9	10	8	10	5	92	94	87	79	83	343	126.30
60	Leuzinger	Fritz	74	PS Mollis	10	8	9	9	9	10	10	10	9	9	10	9	4	94	83	91	78	71	323	126.30
61	Winteler	David	75	PC N'urnen	10	8	9	8	10	9	8	10	9	10	10	10	5	93	86	88	73	86	333	126.30
62	Hunold	Heidy	49	PS Mollis	10	9	9	9	9	8	9	9	9	9	10	10	2	91	86	87	87	92	352	126.20
63	Büchel	Roland	51	Rüthi-Lienz	9	9	10	8	10	10	8	9	9	9	9	9	3	91	79	90	93	88	350	126.00
64	Gwerder	Gabriel	29	PS Walenstadt	9	9	10	9	9	10	9	9	10	9	9	8	3	92	86	78	92	83	339	125.90
65	Lutz	Emil	36	Neum.-Zürich	9	6	9	9	9	9	9	10	7	10	8	9	2	89	90	95	90	94	369	125.90
66	Geretti	Robi	52	PSV Wängi	10	10	9	10	8	10	9	8	10	9	8	10	4	91	86	90	80	93	349	125.90
67	Blank	Paul	59	PS Grabs	7	10	8	10	8	10	9	9	8	9	10	9	3	90	94	83	93	89	359	125.90
68	Süess	Hans-Peter	63	PS Mollis	8	10	8	9	10	9	9	8	9	10	10	10	4	92	78	78	95	88	339	125.90
69	Appenzeller	Heini	35	PS Stäfa	7	9	9	7	9	10	10	9	9	10	8	9	3	90	82	92	87	97	358	125.80
70	Peier	Andreas	69	SV Adliswil	8	9	9	10	9	9	10	8	10	10	9	8	4	92	94	82	77	84	337	125.70
71	Stüssi	Karin	61	PC N'urnen	10	7	9	9	10	8	9	9	9	10	9	9	2	91	84	78	93	91	346	125.60
72	Estermann	Anton 	25	PC Malters	10	9	9	9	9	9	9	10	9	8	10	9	2	91	86	91	77	88	342	125.20
73	Müller	Paul	37	PS Walenstadt	10	10	8	9	10	9	10	10	10	9	9	8	4	92	73	81	81	96	331	125.10
74	Pfister	Roland	44	PS Egg	9	9	8	8	10	10	10	9	8	10	9	9	4	91	92	76	94	78	340	125.00
75	Buob	Roland	47	Rüthi-Lienz	7	9	9	7	8	9	8	10	10	9	10	10	4	90	85	93	84	88	350	125.00
76	Helfenberger	Werner	63	Oberbüren	9	9	8	9	8	10	9	10	7	10	9	10	4	90	85	92	89	83	349	124.90
77	Gutknecht	Gustav	37	Andelfingen	7	10	7	10	10	10	10	9	10	8	8	10	6	92	100	78	69	81	328	124.80
78	Michel	Franz	41	PS Ennenda	9	10	8	10	9	10	8	9	10	10	8	9	4	91	87	81	83	87	338	124.80
79	Meier	Fritz	34	PC Malters	8	8	6	10	10	9	10	9	10	9	9	9	4	91	82	84	75	96	337	124.70
80	Gret	Philipp	61	Neum.-Zürich	10	9	9	8	10	10	7	10	9	10	9	9	4	91	93	83	86	73	335	124.50
81	Neuschwander	Andi	70	Igis-Landquart	8	8	8	8	9	9	9	8	10	8	9	10	2	88	94	87	91	93	365	124.50
82	Berghändler	Andrea	85	PS Pfäffikon ZH	9	9	10	9	10	9	8	10	9	9	9	7	3	90	87	83	86	89	345	124.50
83	Kümin	Paul	74	Siebnen	9	9	10	9	7	9	9	10	8	9	10	9	3	90	99	72	92	81	344	124.40
84	Moser	Erich	42	Neum.-Zürich	10	8	9	9	10	10	8	9	9	9	8	8	2	89	91	84	90	88	353	124.30
85	Huser	Otti	41	PC Malters	9	7	10	9	9	10	8	10	9	9	7	9	3	90	87	98	81	76	342	124.20
86	Bäbler	Heinrich	43	PC Engi	8	9	9	9	10	9	9	8	10	6	8	10	3	88	91	84	91	96	362	124.20
87	Koster	Toni	44	Oberbüren	8	10	9	9	8	10	8	10	10	9	10	9	4	92	78	86	82	76	322	124.20
88	Weibel	Daniel	57	PC Malters	9	9	8	10	10	8	8	10	9	9	9	9	3	90	79	79	92	92	342	124.20
89	Weber	Max	42	Glarus Stadt	10	9	7	9	9	10	8	8	8	10	10	10	4	89	92	86	85	88	351	124.10
90	Aebli	Jakob	39	PS Mollis	10	9	9	9	9	9	9	10	9	9	7	9	1	89	91	78	96	85	350	124.00
91	Gallati	Erwin	59	PS Benken	9	8	9	9	10	10	9	9	9	8	10	9	3	92	73	93	73	80	319	123.90
92	Keller	Thomas	54	PSV Wängi	10	9	9	10	9	9	9	8	9	9	10	9	2	91	79	85	94	70	328	123.80
93	Albisser	Josef	27	PC Malters	8	9	10	8	8	9	9	10	9	9	9	10	3	91	80	73	96	78	327	123.70
94	Michel	Niklaus	58	Igis-Landquart	10	8	8	8	9	9	9	8	9	9	10	9	1	88	91	89	88	88	356	123.60
95	Süssli	Hansruedi	51	PS Mollis	6	9	9	9	10	8	10	8	10	9	7	9	3	89	87	85	97	74	343	123.30
96	Schläpfer	Marliese	61	Mühlehorn	9	9	10	10	8	9	9	10	8	8	10	8	4	90	81	73	92	87	333	123.30
97	Kraft	Peter	60	Siebnen	9	7	10	9	10	8	8	8	10	7	10	8	4	88	92	84	92	84	352	123.20
98	Hösli	Markus	60	PC Engi	10	9	9	9	9	10	9	8	10	8	7	9	2	88	85	94	87	83	349	122.90
99	Zwicky	Hans	40	PC N'urnen	10	8	10	9	9	8	9	10	9	10	8	8	3	90	65	86	87	89	327	122.70
100	Leisinger	Werner	26	PS Ennenda	7	8	9	9	9	8	9	10	8	9	9	9	1	89	78	85	83	88	334	122.40
101	Foppiane	Cesare	47	Bad Ragaz	10	9	8	9	10	9	8	10	8	8	10	10	4	90	83	84	87	70	324	122.40
102	Aebi	Robert	40	PS Egg	8	8	9	8	9	9	10	9	8	10	8	10	3	90	84	91	57	91	323	122.30
103	Rieder	Monika	74	PS Bubikon	7	8	9	8	7	10	9	9	10	9	7	8	2	86	86	91	92	94	363	122.30
104	Späti	Bruno	30	SV Adliswil	9	8	10	8	9	10	9	9	9	9	10	8	3	91	81	73	84	74	312	122.20
105	Petschen	Peter	45	PSV Wängi	6	10	9	10	10	9	10	10	9	10	7	9	5	93	73	67	69	83	292	122.20
106	Spälty	Gabriel 	48	PS Netstal	9	10	8	9	8	9	7	10	10	8	9	9	2	87	79	95	89	88	351	122.10
107	Vulpi	Jon-Steivan	54	PS Egg	9	8	8	9	10	9	9	10	10	10	6	7	4	88	94	86	75	85	340	122.00
108	Huber	Karl	47	PS Walenstadt	9	8	9	9	9	8	10	10	9	8	8	8	2	88	85	75	91	88	339	121.90
109	Ausderau	Bruno	38	SV Adliswil	10	10	10	10	8	7	9	9	9	8	9	10	3	89	89	85	77	76	327	121.70
110	Bartholet	Alois	43	PSV Flums	9	10	9	10	7	9	9	10	10	8	10	6	4	88	74	75	91	96	336	121.60
111	Michel	Gian	46	Sennwald	10	9	10	10	9	7	9	7	10	9	10	9	4	90	65	80	77	94	316	121.60
112	Krumenacher	Armin	60	PC Malters	8	9	8	9	10	9	8	10	6	9	8	9	2	86	96	81	81	96	354	121.40
113	Schnoz	Astrid	63	PS Bubikon	9	8	9	8	10	8	9	9	10	9	10	10	4	92	85	66	73	70	294	121.40
114	Berni	Benedikt	47	PS Wattwil	8	7	10	7	10	9	8	10	8	8	9	9	3	88	89	82	90	70	331	121.10
115	Piatti	Rolf	29	PC N'urnen	7	10	10	10	9	8	8	9	10	7	9	8	3	88	85	85	73	86	329	120.90
116	Oswald	Vreni	43	PC N'urnen	10	9	8	8	10	9	9	5	9	9	9	9	1	85	73	92	98	96	359	120.90
117	Röthlisberger	Rico	67	PS Mollis	10	10	9	8	9	10	9	10	8	9	9	10	3	91	70	65	70	94	299	120.90
118	Reich	Willi	46	Neum.-Zürich	10	8	8	10	8	9	9	9	8	9	9	9	1	88	93	89	76	65	323	120.30
119	Blesi	Markus	77	PC Engi	9	8	9	10	10	7	9	10	9	7	8	10	4	89	94	57	69	93	313	120.30
120	Jung	Sepp	55	Oberbüren	7	8	8	8	9	9	8	8	9	9	10	7	1	85	85	88	93	86	352	120.20
121	Kauer	Willi	33	PS Egg	9	6	9	7	9	8	9	10	8	9	9	10	2	88	82	73	89	76	320	120.00
122	Aldi	Claudio	62	Siebnen	9	10	9	9	8	8	8	9	9	9	9	8	0	86	83	95	80	82	340	120.00
123	Baumgartner	Eugen	26	PS Bubikon	9	9	10	10	6	9	9	10	8	9	9	6	3	86	84	97	82	76	339	119.90
124	Kümin	Paul	40	Siebnen	8	9	9	8	9	10	9	8	9	3	10	8	2	83	89	98	90	92	369	119.90
125	Schillig	Hans	40	Siebnen	9	9	7	9	9	9	9	9	9	8	9	10	1	88	85	91	70	73	319	119.90
126	Wyss	Hugo	56	PS Lachen	7	9	7	8	9	7	8	8	9	10	9	10	2	85	98	99	62	89	348	119.80
127	Bertini	Manfred	56	PC Engi	0	8	9	9	10	8	8	7	10	7	8	10	3	86	60	88	90	98	336	119.60
128	Dürst	Melchior	64	PS Mollis	9	9	9	9	7	9	10	10	7	7	9	10	3	87	75	78	92	81	326	119.60
129	Marty	Andreas	56	PS Einsiedeln	8	9	9	10	9	10	7	10	9	9	8	9	3	90	75	75	61	80	291	119.10
130	Eberle	Robert	66	PS Mollis	8	8	6	9	10	8	8	8	10	9	8	8	2	84	85	81	82	96	344	118.40
131	Faasch	Bernard	45	Bad Ragaz	8	9	7	10	10	7	8	8	10	9	8	9	3	86	67	78	79	99	323	118.30
132	Huser	Max	49	PC Engi	10	8	9	9	8	8	7	8	8	8	10	10	2	85	79	82	79	93	333	118.30
133	Jud	Heinz	60	PS Schänis	9	8	8	7	9	9	9	8	9	10	8	9	1	86	76	69	87	91	323	118.30
134	Baumgartner	Peter	43	PC Engi	9	8	8	6	9	10	10	9	7	8	8	10	3	85	83	90	70	88	331	118.10
135	Streiff	Martin	59	PS Mollis	6	7	8	10	7	10	9	9	8	7	10	8	3	86	72	77	73	98	320	118.00
136	Schnoz	Aluis	61	PS Bubikon	8	9	10	7	10	9	9	8	10	9	7	9	3	88	54	68	86	88	296	117.60
137	Züger	Josef	37	Siebnen	8	9	10	10	9	10	7	10	9	8	10	8	5	91	80	54	78	53	265	117.50
138	Rothlin	Albert	31	PS Mollis	9	8	5	9	7	8	8	9	7	9	10	10	2	82	80	92	85	87	344	116.40
139	Enderle	Urs	40	Neum.-Zürich	9	8	7	6	8	8	8	9	9	6	10	9	1	80	87	83	96	93	359	115.90
140	Sauter	Felix	43	FS Netstal	8	7	9	10	9	9	8	7	9	10	9	9	2	89	60	59	92	56	267	115.70
141	Lippuner	Jakob	42	Igis-Landquart	9	10	9	8	7	7	9	8	8	7	9	7	0	79	97	95	99	75	366	115.60
142	Heusser	Rita	40	Andelfingen	9	9	9	7	9	9	8	8	8	8	9	10	1	85	69	65	81	87	302	115.20
143	Graf	Martin	43	Sennwald	8	8	10	9	6	9	9	8	9	7	7	9	1	83	95	58	92	77	322	115.20
144	Wild	Jacques	40	PS Weesen	8	9	7	7	8	7	6	9	7	9	9	10	1	79	94	90	79	93	356	114.60
145	Pixner	Josef	48	Sennwald	9	10	10	9	9	9	9	9	7	7	7	7	1	83	78	85	79	74	316	114.60
146	Schuler	Moritz	43	PS Lachen	8	8	8	9	8	3	10	10	9	10	10	7	4	84	34	92	89	90	305	114.50
147	Frey	Roberto	52	PS Stäfa	7	8	9	8	8	7	9	8	7	8	8	9	0	81	87	72	90	85	334	114.40
148	Berghändler	Rudolf	55	PS Pfäffikon ZH	8	9	8	9	8	9	8	9	7	7	8	7	0	80	83	77	96	88	344	114.40
149	Wüthrich	Michael	33	PSV Flums	8	9	6	9	8	10	10	9	10	8	7	8	3	85	69	70	67	87	293	114.30
150	Wanner	Eric	35	SV Adliswil	6	9	9	8	10	6	9	8	7	9	7	10	2	83	81	62	83	86	312	114.20
151	Lussi	Hans	27	Luchsingen	8	6	9	8	6	9	9	9	8	10	9	7	1	84	91	80	70	55	296	113.60
152	Füllemann	Paul	39	PS Weesen	9	7	9	10	6	9	8	9	8	8	10	5	2	82	86	88	83	54	311	113.10
153	Mettier	Melchior	43	PS Lachen	10	10	6	9	8	8	9	7	6	8	7	10	1	78	100	78	85	76	339	111.90
154	Kuratli	Ueli	55	PS Wattwil	10	8	7	8	8	8	8	10	7	10	6	7	2	79	78	66	93	90	327	111.70
155	Michel	Sybille	84	Igis-Landquart	10	7	8	9	8	9	9	9	5	7	7	8	0	79	77	88	81	80	326	111.60
156	Hofmann	Paul	31	PS Bubikon	10	8	8	9	5	8	7	7	9	9	8	7	0	77	82	78	91	93	344	111.40
157	Oswald	Wälle	46	Oberbüren	6	9	8	7	9	9	9	8	8	9	8	5	0	80	73	73	80	85	311	111.10
158	Schuster	Waltraut	34	PS Bubikon	7	9	8	9	7	7	7	10	9	8	7	10	2	82	90	74	58	57	279	109.90
159	Tschudi	Alois	33	PS Mollis	8	8	8	5	7	6	7	10	8	10	6	9	2	76	93	86	65	90	334	109.40
160	Zentner	Christoph	41	PC Engi	8	9	9	7	8	7	9	8	9	8	0	8	0	73	89	85	94	93	361	109.10
161	Kamm	Mathias	38	PC Mühlehorn	8	8	8	9	10	8	9	3	7	6	8	8	1	76	73	93	83	62	311	107.10
162	Bölli	Paul	37	PS Stäfa	5	4	7	8	8	7	10	6	8	8	9	6	1	77	75	63	88	73	299	106.90
163	Müller	Erwin	45	PS Egg	2	8	8	10	7	7	6	9	6	8	9	7	1	77	65	81	70	83	299	106.90
164	Rieser	Albert	44	PS Egg	5	9	9	8	7	7	9	8	5	9	7	7	0	76	97	70	75	65	307	106.70
165	Feldmann	Erich	39	Igis-Landquart	9	10	8	8	10	9	3	8	9	9	7	8	1	79	58	65	72	73	268	105.80
166	Baumgartner	Margrit	44	PC Engi	6	9	8	8	9	5	7	9	6	8	7	7	0	74	62	87	66	77	292	103.20
167	Hürlimann	Martin	64	PS Ennenda	6	6	8	10	9	9	7	8	2	4	9	8	1	74	50	78	72	89	289	102.90
168	Frei	Elisabeth	46	PS Schänis	8	8	8	6	5	8	10	7	7	8	10	5	2	74	88	69	50	74	281	102.10
169	Alaimo	Angelo	51	PS Stäfa	8	8	8	6	8	6	6	9	8	9	6	6	0	72	65	69	77	76	287	100.70
170	Bölli	Beatrice	43	PS Stäfa	6	7	10	6	7	8	9	8	7	4	10	8	2	77	72	45	46	73	236	100.60
171	Hürlimann	Ernst	66	PS Ennenda	9	9	7	2	2	8	8	9	8	10	6	8	1	68	55	87	69	68	279	95.90
172	Dürr	Martin	40	Sennwald	9	10	10	9	8	10	10	9	9	9	10	9	4	93					0	93.00
173	Keller	Sepp	42	Jona-R'will	0	10	9	10	10	10	9	8	10	9	9	9	4	93					0	93.00
174	Meili	Jürg	58	FS Netstal	8	6	9	9	10	10	9	10	8	8	10	10	5	93					0	93.00
175	Papler	Franz	47	Jona-R'will	10	9	10	9	9	7	10	10	10	9	9	9	4	92					0	92.00
176	Fässler	Jakob	55	Einsiedeln	9	9	9	8	10	10	9	10	10	9	9	8	4	92					0	92.00
177	Küderli	Urs	69	PS Stäfa	10	9	10	9	9	10	8	10	8	9	9	10	4	92					0	92.00
178	Balanchini	Manuela	61	PS Lachen	6	8	8	7	10	7	5	10	10	2	7	7	3	73	47	55	5	78	185	91.50
179	Strub	Werner	46	PS Weesen	9	7	9	10	10	10	9	8	9	8	10	8	4	91					0	91.00
180	Mäder	Theres	46	PS Stäfa	8	9	10	10	9	9	10	9	10	8	8	8	4	91					0	91.00
181	Schwarzmann	Bruno	50	Jona-R'will	9	10	10	7	9	9	10	10	9	9	9	9	3	91					0	91.00
182	Ryser	Erwin	57	PS Lachen	10	6	10	10	10	8	7	8	8	10	10	10	6	91					0	91.00
183	Ramensperger	Lars	76	PS Lachen	8	7	9	9	9	10	10	10	9	9	8	8	3	91					0	91.00
184	Strickler	Andreas	77	PS Egg	9	10	10	8	9	10	10	7	10	9	8	10	5	91					0	91.00
185	Venetz	Gusti	22	Neum.-Zürich	7	8	10	9	9	7	10	9	7	10	10	9	4	90					0	90.00
186	Leuzinger	Felix	33	PS Mollis	7	8	10	9	8	10	9	9	10	8	10	7	4	90					0	90.00
187	Flühler	Adolf	35	PC Malters	8	9	8	9	10	9	9	9	9	7	10	10	3	90					0	90.00
188	Ehrbar	Hans	51	PS Benken	8	8	8	10	7	8	9	10	9	9	10	10	4	90					0	90.00
189	Bodmer	Kaspar	71	PS Egg	9	7	10	9	9	7	9	9	10	10	9	8	3	90					0	90.00
190	Kälin	Alois	33	PS Lachen	9	8	4	8	9	10	5	8	7	6	1	9	1	67	45	79	75	26	225	89.50
191	Spiess	Armin	20	Siebnen	7	10	9	9	10	9	7	9	8	10	8	10	3	89					0	89.00
192	Krumenacher	Anton	34	PC Malters	9	9	10	9	8	8	10	8	8	10	9	9	3	89					0	89.00
193	Hirt	Jean	35	PS Schänis	7	7	10	9	8	10	10	10	10	8	6	8	5	89					0	89.00
194	Guntli	Hans	39	Luchsingen	10	10	10	9	9	10	9	9	8	8	8	9	2	89					0	89.00
195	Steiner	Bruno	46	PS Benken	8	9	9	9	10	10	8	9	7	9	10	8	3	89					0	89.00
196	Gubser	Richard	57	PS Walenstadt	9	9	9	8	9	9	9	9	9	9	9	9	0	89					0	89.00
197	Jakober	Hans	62	G+P Glarus	9	8	9	8	9	10	8	9	10	10	7	9	3	89					0	89.00
198	von Wartberg	Kurt	27	PC Malters	9	7	8	7	4	0	3	8	7	7	8	9	0	61	79	71	30	91	271	88.10
199	Hösli	Hans	18	PS Ennenda	8	8	10	7	9	8	9	8	9	10	9	9	2	88					0	88.00
200	Bünter	Dölf	24	PS Pfäffikon ZH	4	6	8	7	9	10	9	10	10	8	9	8	3	88					0	88.00
201	Möschler	Hans	27	Glarus Stadt	9	9	9	6	9	8	9	9	9	9	10	10	2	88					0	88.00
202	Berz	Dölf	30	Neum.-Zürich	9	7	9	9	10	8	9	8	9	10	7	9	2	88					0	88.00
203	Hefti	Peter	42	PS Ennenda	8	8	9	10	8	7	8	9	10	9	9	9	2	88					0	88.00
204	Anderau	Arthur	43	Jona-R'will	9	9	9	9	7	8	10	10	8	9	8	10	3	88					0	88.00
205	Steiner	Peter	48	Jona-R'will	8	8	10	8	8	9	10	8	9	7	9	10	3	88					0	88.00
206	Leisinger	Jürg	51	PS Ennenda	7	7	8	10	9	8	10	10	8	8	7	10	4	88					0	88.00
207	Pohl	Markus	67	PS Stäfa	9	8	9	10	8	8	9	9	8	10	9	8	2	88					0	88.00
208	Mang	Andreas	71	PS Weesen	8	9	9	8	10	8	6	9	10	9	9	10	3	88					0	88.00
209	Zweifel	Hanspeter	26	Glarus Stadt	6	9	10	9	8	9	6	10	9	8	9	9	2	87					0	87.00
210	Hofstetter	JJ	35	Neum.-Zürich	9	9	9	8	8	7	9	9	10	9	10	8	2	87					0	87.00
211	Kobelt	Otto	39	PS Wattwil	10	9	8	7	9	8	10	10	10	9	9	7	3	87					0	87.00
212	Talamona	Alfred	45	PS Mollis	7	9	10	9	8	9	8	9	6	9	9	10	2	87					0	87.00
213	Zimmermann	Andi	55	Luchsingen	6	8	7	8	9	9	10	9	9	8	8	10	2	87					0	87.00
214	Polli	Erika	58	Luchsingen	7	9	9	7	7	10	10	8	8	9	10	9	3	87					0	87.00
215	Raschle	Angelina	59	Rüthi-Lienz	5	7	10	7	8	9	8	10	9	7	9	10	3	87					0	87.00
216	Lüchinger	Franziska	63	Rüthi-Lienz	6	6	9	9	9	9	7	9	8	8	10	9	1	87					0	87.00
217	Bommer	Thomas	64	PSV Wängi	9	9	8	9	7	10	7	10	8	9	9	10	3	87					0	87.00
218	Stalder	Markus	72	Glarus Stadt	9	8	9	9	10	8	10	9	10	6	6	10	4	87					0	87.00
219	Märki	Paul	34	Sennwald	9	7	9	8	7	10	8	10	10	7	10	7	4	86					0	86.00
220	Diethelm	Paul	39	PS Lachen	8	10	10	8	8	10	8	9	7	9	10	7	3	86					0	86.00
221	Marfurt	Alois	40	PS Mollis	8	8	10	8	7	8	10	8	9	8	9	9	2	86					0	86.00
222	Linder	Fritz	42	G+P Glarus	9	9	8	7	9	10	10	6	10	8	10	8	4	86					0	86.00
223	Weber	Ruedi	46	SV Adliswil	8	10	10	10	8	7	9	7	8	10	9	8	3	86					0	86.00
224	Strickler	Hans	49	PS Egg	9	8	10	10	9	8	7	8	9	6	9	10	3	86					0	86.00
225	Meier	Marcel	53	PS Walenstadt	9	10	10	9	9	8	10	9	9	7	8	7	2	86					0	86.00
226	Strickler	Rene	74	PS Egg	9	6	7	9	10	9	7	9	8	8	10	9	2	86					0	86.00
227	Berger	Stefan	81	Sennwald	9	10	9	6	9	10	8	9	6	10	10	9	3	86					0	86.00
228	Groner	Josef	40	Glarus Stadt	8	9	6	10	8	8	9	9	7	10	9	9	2	85					0	85.00
229	Albertin	Heinrich	42	Bad Ragaz	9	8	10	9	8	9	7	9	9	7	8	9	1	85					0	85.00
230	Patane	Uschi	46	PS Pfäffikon ZH	8	9	9	9	9	6	9	8	7	9	9	10	1	85					0	85.00
231	Grossman	Peter	57	Siebnen	9	9	9	8	8	9	8	10	8	7	10	8	2	85					0	85.00
232	Wicky	Andreas	68	PS Schänis	10	9	9	9	8	8	9	9	7	9	9	8	0	85					0	85.00
233	Geser	Stefan	81	Oberbüren	10	10	9	8	9	9	9	8	7	8	9	9	0	85					0	85.00
234	Gerber	Christoph	81	PS Bubikon	9	4	8	8	10	9	8	7	9	9	9	8	1	85					0	85.00
235	Nerer	Marcel	82	PS Wattwil	8	9	8	8	9	10	8	9	10	8	8	7	2	85					0	85.00
236	Koller	Josef	30	PC Malters	8	9	9	9	8	6	7	10	8	8	10	9	2	84					0	84.00
237	Geser	Toni	41	Oberbüren	10	9	10	6	9	7	7	8	10	9	9	9	2	84					0	84.00
238	Perri	Antonio	41	Siebnen	7	8	9	7	8	9	10	9	8	6	8	10	2	84					0	84.00
239	Stefani	Bruno	43	PS Wattwil	8	10	7	9	9	8	9	8	9	8	8	9	0	84					0	84.00
240	Mang	Fritz	45	PS Weesen	5	6	9	9	8	9	8	7	8	8	8	10	1	84					0	84.00
241	Nerer	Iwan	55	PS Wattwil	8	10	10	7	6	8	9	8	9	10	8	9	2	84					0	84.00
242	Blättler	Thomas	55	PC Malters	9	10	9	9	9	7	9	9	8	9	9	6	0	84					0	84.00
243	Groner	Joe	62	Glarus Stadt	7	8	7	8	10	9	8	9	9	8	7	9	1	84					0	84.00
244	Armati	Peter	64	Luchsingen	9	10	7	9	10	8	9	9	9	9	6	8	1	84					0	84.00
245	Laubscher	Hans	26	PS Bubikon	7	6	10	9	6	9	9	7	9	7	9	8	1	83					0	83.00
246	Etter	Jan	37	G+P Glarus	6	9	9	6	9	8	9	7	9	8	8	10	1	83					0	83.00
247	Weber	Alfred	39	PS Pfäffikon ZH	9	9	8	7	9	9	7	8	9	8	10	8	1	83					0	83.00
248	Hunziker	Urs	42	SV Adliswil	7	8	10	10	9	9	9	9	8	5	8	6	2	83					0	83.00
249	Kolb	Guido	55	Rüthi-Lienz	8	8	9	9	8	9	8	8	7	7	9	9	0	83					0	83.00
250	Ryser	Jürg	69	Igis-Landquart	5	8	6	9	6	9	10	9	9	10	5	10	3	83					0	83.00
251	Eichmann	Marco	81	PS Bubikon	9	7	9	8	9	8	10	6	9	8	8	8	1	83					0	83.00
252	Bossi	Rolf	32	Glarus Stadt	9	9	7	9	9	9	9	8	7	7	9	8	0	82					0	82.00
253	Schielly	Mic	32	Glarus Stadt	7	7	7	6	9	10	6	10	9	8	8	9	2	82					0	82.00
254	Weber	Ruedi	34	PS Netstal	9	6	6	7	9	10	8	10	9	10	6	7	3	82					0	82.00
255	Tremp	Walter	38	PS Schänis	9	9	8	7	8	8	10	7	8	9	8	9	1	82					0	82.00
256	Brunner	Hans	40	Jona-R'will	8	9	8	9	10	6	6	10	9	7	8	9	2	82					0	82.00
257	Spano	Salvatore	55	Siebnen	8	5	9	9	7	8	8	9	8	8	7	9	0	82					0	82.00
258	Schärer	Marlies	64	PS Bubikon	6	9	9	8	8	8	8	7	8	10	6	10	2	82					0	82.00
259	Holenstein	Olivia	85	PS Benken	8	4	9	9	10	8	5	10	9	7	7	8	2	82					0	82.00
260	Pfiffner	Othmar	55	PSV Flums	9	8	7	7	9	10	9	10	7	8	10	4	3	81					0	81.00
261	Reck	Cyrill	76	PS Adliswil	7	8	9	9	9	10	7	9	9	7	6	6	1	81					0	81.00
262	Wohlwend	Markus	78	Sennwald	9	2	9	6	7	10	10	9	6	10	4	10	4	81					0	81.00
263	Simmler	Alfred	35	PS Schänis	10	6	10	7	10	8	10	9	7	9	4	6	3	80					0	80.00
264	Hefti	Fritz	42	Luchsingen	9	0	10	8	8	8	7	9	8	8	7	7	1	80					0	80.00
265	Schmid	Bruno	44	PS Schänis	5	9	7	7	9	9	9	5	9	9	7	9	0	80					0	80.00
266	Bernasconi	Paul	39	Mühlehorn	9	7	5	10	9	7	7	9	8	8	7	9	1	79					0	79.00
267	Brütsch	Hans	51	Andelfingen	10	8	7	8	6	9	8	8	7	10	7	9	1	79					0	79.00
268	Rinderer	Hans	54	PSV Flums	9	7	9	8	8	9	8	8	8	5	6	10	1	79					0	79.00
269	Baumgartner	Maya	59	Luchsingen	7	7	8	10	9	10	1	7	10	8	6	10	4	79					0	79.00
270	Egger	Rene	64	PS Pfäffikon	7	9	7	9	8	9	9	9	6	7	7	8	0	79					0	79.00
271	Enderli	Reinhard	64	Oberbüren	9	0	8	10	9	5	10	8	5	8	8	8	2	79					0	79.00
272	Möschler	Christian	69	Glarus Stadt	9	9	6	7	6	8	10	9	7	7	9	10	2	79					0	79.00
273	Dintheer	Nicolas	81	Oberbüren	5	3	9	8	7	8	7	10	7	8	8	7	1	79					0	79.00
274	Meier	Karin	85	PS Walenstadt	6	9	6	8	7	9	8	8	6	10	9	8	1	79					0	79.00
275	Meili	Martin	30	SV Adliswil	7	10	7	9	8	8	9	7	8	7	9	6	0	78					0	78.00
276	Kummer	Willi	44	PSV Flums	7	9	10	9	9	7	10	8	6	10	7	2	3	78					0	78.00
277	Wild	Peter	47	Sennwald	8	7	7	8	3	9	9	7	10	9	6	10	2	78					0	78.00
278	Niedermann	Kurt	53	Oberbüren	9	8	7	9	8	8	8	8	8	7	8	7	0	78					0	78.00
279	Allemann	Roger	67	PS Bubikon	7	10	9	8	8	9	7	9	7	5	7	9	0	78					0	78.00
280	Sauter	Richard	22	PS Netstal	9	9	8	9	7	8	9	7	8	9	7	5	0	77					0	77.00
281	Gassmann	Peter	40	Neum.-Zürich	9	7	8	8	9	6	7	9	9	7	9	5	0	77					0	77.00
282	Odermatt	Kurt	52	PS Lachen	7	9	7	7	9	9	9	7	7	7	6	9	0	77					0	77.00
283	Bruhin	Mario	57	PS Ennenda	7	7	7	9	8	6	7	6	10	9	8	7	1	77					0	77.00
284	Bruhin	Marianne	63	PS Ennenda	5	8	6	6	7	9	9	9	6	9	10	6	1	77					0	77.00
285	Zweifel	Jan	77	Luchsingen	9	1	9	7	7	7	7	9	9	8	4	9	0	76					0	76.00
286	Hunziker	Roland	73	SV Adliswil	10	7	5	6	6	9	8	9	7	7	10	8	1	75					0	75.00
287	Kreuzer	Hans	50	Luchsingen	9	4	9	7	5	9	7	8	8	5	7	9	0	74					0	74.00
288	Marfurt	Rene	66	PS Mollis	7	5	9	5	7	9	8	8	9	5	4	10	1	74					0	74.00
289	Broder	Adolf	23	PS Mollis	7	8	7	7	6	7	7	5	8	9	9	8	0	73					0	73.00
290	Weyermann	Hans	33	Neum.-Zürich	10	10	10	8	7	8	9	5	6	9	5	6	1	73					0	73.00
291	Gmür	Karl	34	PS Weesen	9	8	8	8	10	8	7	9	10	5	0	8	2	73					0	73.00
292	Dulla	Roland	58	PSV Flums	7	8	9	2	9	8	10	5	8	7	9	6	1	73					0	73.00
293	Luther	Wolfgang	44	PS Weesen	6	9	4	4	8	10	8	6	6	9	8	9	1	72					0	72.00
294	Boxler	Joseph	49	PS Lachen	9	10	7	7	8	5	9	7	4	9	9	7	0	72					0	72.00
295	Mildner	Maike	67	SV Adliswil	10	7	6	9	9	5	10	7	7	5	8	6	1	72					0	72.00
296	Daguati	Fabrizio	85	PS Walenstadt	4	8	10	7	10	5	7	2	9	8	8	6	2	72					0	72.00
297	Hofstetter	Albert	29	SV Adliswil	8	10	8	7	2	7	8	6	10	9	5	9	1	71					0	71.00
298	Weber	Fritz	36	PC N'urnen	10	10	5	10	6	4	7	9	8	8	6	7	1	70					0	70.00
299	Forster	Albert	24	PS Walenstadt	0	6	1	5	9	10	6	8	6	5	9	10	2	69					0	69.00
300	Tremp	Josef	38	PS Schänis	10	3	6	9	8	3	5	9	4	8	10	6	1	68					0	68.00
301	Matiz	Fulvio	52	PS Ennenda	7	4	5	8	6	4	9	7	7	4	7	8	0	65					0	65.00
302	Gubser	Christian	82	PS Walenstadt	7	8	6	6	6	8	8	8	5	7	8	3	0	65					0	65.00
303	Capano	Gabriela	65	PS Bubikon	0	8	5	5	6	4	9	5	9	8	9	4	0	64					0	64.00
304	Küng	Ruedi	56	PSV Flums	10	7	3	7	6	1	9	9	7	10	5	5	1	62					0	62.00
305	Giger	Daniel	82	PS Walenstadt	9	8	0	10	7	4	4	5	9	6	8	9	1	62					0	62.00
306	Lepri	Mauro	63	PS Weesen	5	6	2	6	3	6	8	4	5	8	10	8	1	60					0	60.00
307	Ignjic	Dusko	85	PS Walenstadt	7	5	5	7	8	8	4	6	7	3	8	2	0	58					0	58.00
308	Vollenweider	Hansueli	43	PS Adliswil	5	4	5	8	3	7	1	8	6	1	8	9	0	56					0	56.00
309	Schmid	Roland	56	PS Walenstadt	4	5	3	1	1	7	10	9	8	5	4	8	1	56					0	56.00
310	Heuscher	Albert	24	PS Bubikon	2	5	6	2	7	7	6	1	8	2	8	8	0	55					0	55.00
311	Matiz	Maria	57	PS Ennenda	6	3	6	2	7	3	6	6	9	5	8	2	0	54					0	54.00
312	Hinder	Horst	39	Neum.-Zürich	6	7	5	6	7	0	0	6	6	9	9	3	0	51					0	51.00
313	Ledergerber	Albert	17	Oberbüren	3	3	9	9	3	0	4	6	6	5	5	3	0	50					0	50.00
314	Grandincic	Sanela	85	PS Walenstadt	5	0	0	4	8	0	6	0	2	10	6	9	1	45					0	45.00
315	Linder	Philipp	85	PS Walenstadt	3	0	6	0	9	0	5	0	0	9	3	10	1	42					0	42.00
316	Heel	Peter	76	FS Netstal	0	0	3	5	0	3	1	0	4	4	5	6	0	31					0	31.00
317	Brandstetter	Patrick	85	PS Walenstadt	8	7	0	0	4	3	4	0	5	3	8	0	0	27					0	27.00
nach oben
Sektionsstich
1	Marty	Susanne	62	PS Einsiedeln	9	9	10	10	10	10	10	10	10	10	10	8	9	98
2	Düring	Albert	57	PS Schänis	10	9	10	10	10	10	10	8	10	10	9	10	8	97
3	Iten	Werner	48	PS Bubikon	10	10	10	10	10	9	9	10	10	10	9	10	7	97
4	Odermatt	Viktor	55	Mettmenst.	9	10	9	10	10	10	10	9	10	10	9	10	7	97
5	Mäder	Toni	70	PS Stäfa	70	10	9	10	10	10	10	9	10	10	9	10	7	97
6	Hunold	Franz	51	PS Mollis	9	9	10	10	10	10	9	8	10	10	10	9	7	96
7	Krauer	Stefan	58	PC Malters	10	10	10	10	9	10	10	10	10	8	9	10	7	96
8	Poltera	Othmar	54	Igis-Landquart	10	10	9	9	9	9	10	10	10	10	10	10	6	96
9	Esser	Michael	61	PS Grabs	9	9	9	9	9	10	10	10	10	10	9	10	6	96
10	Elmer	Thomas	70	PS Mollis	9	10	10	9	10	10	9	10	10	9	9	10	6	96
11	Geissler	Patrick	71	Neum.-Zürich	9	9	9	10	10	10	10	10	9	10	9	9	6	96
12	Zweifel	Balz	45	PC N'urnen	8	9	10	8	10	10	10	8	10	10	9	10	7	95
13	Blumer	Jakob	49	G+P Glarus	9	10	10	10	9	9	10	10	10	10	8	9	6	95
14	Elmer	Willy	50	PS Mollis	9	8	10	9	10	9	9	10	10	10	10	8	6	95
15	Schlatter	Reto	59	Andelfingen	9	9	10	9	10	10	10	10	10	9	8	9	6	95
16	Brunner	Walter	62	PS Bubikon	9	9	9	10	10	10	9	9	8	10	10	10	6	95
17	Heeb	Moritz	32	Rüthi-Lienz	10	9	9	9	9	10	10	10	9	10	9	10	5	95
18	Wallimann	Franz	51	SV Adliswil	9	9	9	9	10	10	10	9	10	9	10	9	5	95
19	Meier	Traugott	58	PS Stäfa	8	9	9	10	10	10	9	9	10	9	9	10	5	95
20	Dietschi	Theo	59	Rüthi-Lienz	8	9	10	9	9	10	10	9	10	9	9	10	5	95
21	Holenstein	Lorenz	54	PS Benken	8	8	10	9	10	8	9	10	10	8	10	10	6	94
22	Pfister	Oskar	39	Siebnen	10	9	9	9	10	8	10	10	10	9	9	10	5	94
23	Landolt	Ernst	41	PS Mollis	10	10	9	8	10	9	10	10	9	9	10	10	5	94
24	Reumer	Peter	45	PS Mollis	9	10	10	9	9	9	10	9	10	10	10	8	5	94
25	Blesi	Rene	48	PC Engi	10	8	10	9	10	10	10	9	9	8	10	9	5	94
26	Brunschwiler	Ruedi	49	Oberbüren	10	9	9	10	9	10	8	9	10	9	10	10	5	94
27	Hauser	Armin	51	PC N'urnen	10	10	9	10	10	10	9	10	8	10	9	9	5	94
28	Flury	Heini	52	Andelfingen	7	9	9	9	10	10	10	8	10	10	9	9	5	94
29	Neuenschwander	Daniel	57	PS Egg	9	9	10	10	9	9	10	8	9	10	9	10	5	94
30	Mächler	Mario	66	PS Lachen	9	10	10	10	8	9	9	9	10	10	10	9	5	94
31	Bissig	Roger	70	PS Ennenda	10	9	9	9	10	9	10	10	9	10	8	10	5	94
32	Ulmann	Kurt	45	PS Herisau	10	10	10	9	9	9	9	9	10	9	10	10	4	94
33	Züger	Walter	51	PS Lachen	10	10	9	9	10	10	9	9	9	10	9	10	4	94
34	Amzai	Izeir	56	PS Egg	8	9	10	9	9	9	10	9	10	9	9	10	4	94
35	Leuzinger	Fritz	74	PS Mollis	10	8	9	9	9	10	10	10	9	9	10	9	4	94
36	Lämmler	Paul	48	Oberbüren	10	10	7	10	10	10	10	8	8	10	10	10	7	93
37	Krauer	Franz	28	PC Malters	9	10	10	10	8	10	10	9	9	10	8	9	5	93
38	Petschen	Peter	45	PSV Wängi	6	10	9	10	10	9	10	10	9	10	7	9	5	93
39	Meili	Jürg	58	FS Netstal	8	6	9	9	10	10	9	10	8	8	10	10	5	93
40	Winteler	David	75	PC N'urnen	10	8	9	8	10	9	8	10	9	10	10	10	5	93
41	Dürr	Martin	40	Sennwald	9	10	10	9	8	10	10	9	9	9	10	9	4	93
42	Keller	Sepp	42	Jona-R'will	0	10	9	10	10	10	9	8	10	9	9	9	4	93
43	Gabathuler	Ferdinand	45	PS Grabs	9	10	9	9	10	10	10	9	8	9	10	9	4	93
44	Lagler	Hans	51	PS Einsiedeln	8	10	9	9	8	10	10	9	9	9	10	10	4	93
45	Berghändler	Monika	57	PS Pfäffikon ZH	9	10	9	10	9	8	10	10	9	9	10	9	4	93
46	Flury	Doris	59	Andelfingen	9	8	10	10	10	9	9	8	9	10	9	9	4	93
47	Klauser	Hans	35	Luchsingen	8	9	9	9	9	9	9	10	9	10	9	10	3	93
48	Laube	Bernhard	42	Bad Ragaz	10	10	9	9	9	9	9	9	9	10	10	10	3	93
49	Gutknecht	Gustav	37	Andelfingen	7	10	7	10	10	10	10	9	10	8	8	10	6	92
50	Müller	Heiri	45	PS Walenstadt	10	10	7	9	10	10	10	9	9	10	8	10	5	92
51	Kühler	Christoph	64	Rüthi-Lienz	9	10	7	9	10	10	9	10	9	10	8	10	5	92
52	Gattiker	Karl	37	Neum.-Zürich	9	9	9	10	8	8	9	9	9	10	10	10	4	92
53	Müller	Paul	37	PS Walenstadt	10	10	8	9	10	9	10	10	10	9	9	8	4	92
54	Müller	Bernhard	40	PS Walenstadt	6	10	9	9	10	8	9	10	10	10	9	8	4	92
55	Koster	Toni	44	Oberbüren	8	10	9	9	8	10	8	10	10	9	10	9	4	92
56	Zwicky	Pamela	47	Bad Ragaz	10	9	8	9	10	9	10	10	9	10	8	9	4	92
57	Papler	Franz	47	Jona-R'will	10	9	10	9	9	7	10	10	10	9	9	9	4	92
58	Fässler	Jakob	55	Einsiedeln	9	9	9	8	10	10	9	10	10	9	9	8	4	92
59	Heeb	Wendelin	60	Rüthi-Lienz	9	10	10	9	10	9	8	8	9	10	10	9	4	92
60	Süess	Hans-Peter	63	PS Mollis	8	10	8	9	10	9	9	8	9	10	10	10	4	92
61	Schnoz	Astrid	63	PS Bubikon	9	8	9	8	10	8	9	9	10	9	10	10	4	92
62	Peier	Andreas	69	SV Adliswil	8	9	9	10	9	9	10	8	10	10	9	8	4	92
63	Küderli	Urs	69	PS Stäfa	10	9	10	9	9	10	8	10	8	9	9	10	4	92
64	Mäder	Stephan	70	PS Stäfa	6	10	10	10	9	10	9	8	10	9	9	8	4	92
65	Gwerder	Gabriel	29	PS Walenstadt	9	9	10	9	9	10	9	9	10	9	9	8	3	92
66	Hösli	Friedrich	43	G+P Glarus	10	9	10	9	9	10	9	9	9	8	9	10	3	92
67	Ramensperger	Rene	50	PS Lachen	9	9	9	10	10	10	9	9	9	8	9	9	3	92
68	Gallati	Erwin	59	PS Benken	9	8	9	9	10	10	9	9	9	8	10	9	3	92
69	Brunner	Jakob	63	PS Wattwil	9	10	8	9	9	10	10	10	9	9	9	9	3	92
70	Middendorf	Ronny	63	G+P Glarus	9	10	10	9	9	9	9	10	9	10	8	9	3	92
71	Iseli	Martin	71	PSV Wängi	10	9	9	9	10	9	8	9	9	10	10	9	3	92
72	Ryser	Erwin	57	PS Lachen	10	6	10	10	10	8	7	8	8	10	10	10	6	91
73	Züger	Josef	37	Siebnen	8	9	10	10	9	10	7	10	9	8	10	8	5	91
74	Strickler	Andreas	77	PS Egg	9	10	10	8	9	10	10	7	10	9	8	10	5	91
75	Meier	Fritz	34	PC Malters	8	8	6	10	10	9	10	9	10	9	9	9	4	91
76	Michel	Franz	41	PS Ennenda	9	10	8	10	9	10	8	9	10	10	8	9	4	91
77	Pfister	Roland	44	PS Egg	9	9	8	8	10	10	10	9	8	10	9	9	4	91
78	Strub	Werner	46	PS Weesen	9	7	9	10	10	10	9	8	9	8	10	8	4	91
79	Mäder	Theres	46	PS Stäfa	8	9	10	10	9	9	10	9	10	8	8	8	4	91
80	Geretti	Robi	52	PSV Wängi	10	10	9	10	8	10	9	8	10	9	8	10	4	91
81	Gret	Philipp	61	Neum.-Zürich	10	9	9	8	10	10	7	10	9	10	9	9	4	91
82	Albisser	Josef	27	PC Malters	8	9	10	8	8	9	9	10	9	9	9	10	3	91
83	Späti	Bruno	30	SV Adliswil	9	8	10	8	9	10	9	9	9	9	10	8	3	91
84	Trümpi	Bernard	42	PS Ennenda	10	8	8	9	8	9	9	10	10	9	10	9	3	91
85	Schwarzmann	Bruno	50	Jona-R'will	9	10	10	7	9	9	10	10	9	9	9	9	3	91
86	Büchel	Roland	51	Rüthi-Lienz	9	9	10	8	10	10	8	9	9	9	9	9	3	91
87	Bolinger	Susanne	58	Mettmenst.	9	10	10	9	8	10	9	10	9	9	8	9	3	91
88	Röthlisberger	Rico	67	PS Mollis	10	10	9	8	9	10	9	10	8	9	9	10	3	91
89	Ramensperger	Lars	76	PS Lachen	8	7	9	9	9	10	10	10	9	9	8	8	3	91
90	Estermann	Anton 	25	PC Malters	10	9	9	9	9	9	9	10	9	8	10	9	2	91
91	Hunold	Heidy	49	PS Mollis	10	9	9	9	9	8	9	9	9	9	10	10	2	91
92	Keller	Thomas	54	PSV Wängi	10	9	9	10	9	9	9	8	9	9	10	9	2	91
93	Fleischmann	Fredi	61	Siebnen	9	9	9	9	10	8	9	9	9	9	9	10	2	91
94	Stüssi	Karin	61	PC N'urnen	10	7	9	9	10	8	9	9	9	10	9	9	2	91
95	Venetz	Gusti	22	Neum.-Zürich	7	8	10	9	9	7	10	9	7	10	10	9	4	90
96	Leuzinger	Felix	33	PS Mollis	7	8	10	9	8	10	9	9	10	8	10	7	4	90
97	Michel	Gian	46	Sennwald	10	9	10	10	9	7	9	7	10	9	10	9	4	90
98	Buob	Roland	47	Rüthi-Lienz	7	9	9	7	8	9	8	10	10	9	10	10	4	90
99	Foppiane	Cesare	47	Bad Ragaz	10	9	8	9	10	9	8	10	8	8	10	10	4	90
100	Ehrbar	Hans	51	PS Benken	8	8	8	10	7	8	9	10	9	9	10	10	4	90
101	Schläpfer	Marliese	61	Mühlehorn	9	9	10	10	8	9	9	10	8	8	10	8	4	90
102	Helfenberger	Werner	63	Oberbüren	9	9	8	9	8	10	9	10	7	10	9	10	4	90
103	Appenzeller	Heini	35	PS Stäfa	7	9	9	7	9	10	10	9	9	10	8	9	3	90
104	Flühler	Adolf	35	PC Malters	8	9	8	9	10	9	9	9	9	7	10	10	3	90
105	Jeck	Reinhard	37	PS Ennenda	9	9	9	8	10	9	9	9	10	9	10	7	3	90
106	Zwicky	Hans	40	PC N'urnen	10	8	10	9	9	8	9	10	9	10	8	8	3	90
107	Aebi	Robert	40	PS Egg	8	8	9	8	9	9	10	9	8	10	8	10	3	90
108	Huser	Otti	41	PC Malters	9	7	10	9	9	10	8	10	9	9	7	9	3	90
109	Marty	Andreas	56	PS Einsiedeln	8	9	9	10	9	10	7	10	9	9	8	9	3	90
110	Weibel	Daniel	57	PC Malters	9	9	8	10	10	8	8	10	9	9	9	9	3	90
111	Blank	Paul	59	PS Grabs	7	10	8	10	8	10	9	9	8	9	10	9	3	90
112	Bodmer	Kaspar	71	PS Egg	9	7	10	9	9	7	9	9	10	10	9	8	3	90
113	Kümin	Paul	74	Siebnen	9	9	10	9	7	9	9	10	8	9	10	9	3	90
114	Berghändler	Andrea	85	PS Pfäffikon ZH	9	9	10	9	10	9	8	10	9	9	9	7	3	90
115	Brunner	Cornelia	65	PS Wattwil	7	8	9	7	9	9	9	9	9	9	10	10	2	90
116	Hirt	Jean	35	PS Schänis	7	7	10	9	8	10	10	10	10	8	6	8	5	89
117	Weber	Max	42	Glarus Stadt	10	9	7	9	9	10	8	8	8	10	10	10	4	89
118	Blesi	Markus	77	PC Engi	9	8	9	10	10	7	9	10	9	7	8	10	4	89
119	Spiess	Armin	20	Siebnen	7	10	9	9	10	9	7	9	8	10	8	10	3	89
120	Krumenacher	Anton	34	PC Malters	9	9	10	9	8	8	10	8	8	10	9	9	3	89
121	Ausderau	Bruno	38	SV Adliswil	10	10	10	10	8	7	9	9	9	8	9	10	3	89
122	Steiner	Bruno	46	PS Benken	8	9	9	9	10	10	8	9	7	9	10	8	3	89
123	Süssli	Hansruedi	51	PS Mollis	6	9	9	9	10	8	10	8	10	9	7	9	3	89
124	Jakober	Hans	62	G+P Glarus	9	8	9	8	9	10	8	9	10	10	7	9	3	89
125	Lutz	Emil	36	Neum.-Zürich	9	6	9	9	9	9	9	10	7	10	8	9	2	89
126	Guntli	Hans	39	Luchsingen	10	10	10	9	9	10	9	9	8	8	8	9	2	89
127	Moser	Erich	42	Neum.-Zürich	10	8	9	9	10	10	8	9	9	9	8	8	2	89
128	Sauter	Felix	43	FS Netstal	8	7	9	10	9	9	8	7	9	10	9	9	2	89
129	Leisinger	Werner	26	PS Ennenda	7	8	9	9	9	8	9	10	8	9	9	9	1	89
130	Aebli	Jakob	39	PS Mollis	10	9	9	9	9	9	9	10	9	9	7	9	1	89
131	Gubser	Richard	57	PS Walenstadt	9	9	9	8	9	9	9	9	9	9	9	9	0	89
132	Bartholet	Alois	43	PSV Flums	9	10	9	10	7	9	9	10	10	8	10	6	4	88
133	Leisinger	Jürg	51	PS Ennenda	7	7	8	10	9	8	10	10	8	8	7	10	4	88
134	Vulpi	Jon-Steivan	54	PS Egg	9	8	8	9	10	9	9	10	10	10	6	7	4	88
135	Kraft	Peter	60	Siebnen	9	7	10	9	10	8	8	8	10	7	10	8	4	88
136	Bünter	Dölf	24	PS Pfäffikon ZH	4	6	8	7	9	10	9	10	10	8	9	8	3	88
137	Piatti	Rolf	29	PC N'urnen	7	10	10	10	9	8	8	9	10	7	9	8	3	88
138	Bäbler	Heinrich	43	PC Engi	8	9	9	9	10	9	9	8	10	6	8	10	3	88
139	Anderau	Arthur	43	Jona-R'will	9	9	9	9	7	8	10	10	8	9	8	10	3	88
140	Berni	Benedikt	47	PS Wattwil	8	7	10	7	10	9	8	10	8	8	9	9	3	88
141	Steiner	Peter	48	Jona-R'will	8	8	10	8	8	9	10	8	9	7	9	10	3	88
142	Schnoz	Aluis	61	PS Bubikon	8	9	10	7	10	9	9	8	10	9	7	9	3	88
143	Mang	Andreas	71	PS Weesen	8	9	9	8	10	8	6	9	10	9	9	10	3	88
144	Hösli	Hans	18	PS Ennenda	8	8	10	7	9	8	9	8	9	10	9	9	2	88
145	Möschler	Hans	27	Glarus Stadt	9	9	9	6	9	8	9	9	9	9	10	10	2	88
146	Berz	Dölf	30	Neum.-Zürich	9	7	9	9	10	8	9	8	9	10	7	9	2	88
147	Kauer	Willi	33	PS Egg	9	6	9	7	9	8	9	10	8	9	9	10	2	88
148	Hefti	Peter	42	PS Ennenda	8	8	9	10	8	7	8	9	10	9	9	9	2	88
149	Huber	Karl	47	PS Walenstadt	9	8	9	9	9	8	10	10	9	8	8	8	2	88
150	Hösli	Markus	60	PC Engi	10	9	9	9	9	10	9	8	10	8	7	9	2	88
151	Pohl	Markus	67	PS Stäfa	9	8	9	10	8	8	9	9	8	10	9	8	2	88
152	Neuschwander	Andi	70	Igis-Landquart	8	8	8	8	9	9	9	8	10	8	9	10	2	88
153	Schillig	Hans	40	Siebnen	9	9	7	9	9	9	9	9	9	8	9	10	1	88
154	Reich	Willi	46	Neum.-Zürich	10	8	8	10	8	9	9	9	8	9	9	9	1	88
155	Michel	Niklaus	58	Igis-Landquart	10	8	8	8	9	9	9	8	9	9	10	9	1	88
156	Stalder	Markus	72	Glarus Stadt	9	8	9	9	10	8	10	9	10	6	6	10	4	87
157	Kobelt	Otto	39	PS Wattwil	10	9	8	7	9	8	10	10	10	9	9	7	3	87
158	Polli	Erika	58	Luchsingen	7	9	9	7	7	10	10	8	8	9	10	9	3	87
159	Raschle	Angelina	59	Rüthi-Lienz	5	7	10	7	8	9	8	10	9	7	9	10	3	87
160	Dürst	Melchior	64	PS Mollis	9	9	9	9	7	9	10	10	7	7	9	10	3	87
161	Bommer	Thomas	64	PSV Wängi	9	9	8	9	7	10	7	10	8	9	9	10	3	87
162	Zweifel	Hanspeter	26	Glarus Stadt	6	9	10	9	8	9	6	10	9	8	9	9	2	87
163	Hofstetter	JJ	35	Neum.-Zürich	9	9	9	8	8	7	9	9	10	9	10	8	2	87
164	Talamona	Alfred	45	PS Mollis	7	9	10	9	8	9	8	9	6	9	9	10	2	87
165	Spälty	Gabriel 	48	PS Netstal	9	10	8	9	8	9	7	10	10	8	9	9	2	87
166	Zimmermann	Andi	55	Luchsingen	6	8	7	8	9	9	10	9	9	8	8	10	2	87
167	Lüchinger	Franziska	63	Rüthi-Lienz	6	6	9	9	9	9	7	9	8	8	10	9	1	87
168	Märki	Paul	34	Sennwald	9	7	9	8	7	10	8	10	10	7	10	7	4	86
169	Linder	Fritz	42	G+P Glarus	9	9	8	7	9	10	10	6	10	8	10	8	4	86
170	Baumgartner	Eugen	26	PS Bubikon	9	9	10	10	6	9	9	10	8	9	9	6	3	86
171	Diethelm	Paul	39	PS Lachen	8	10	10	8	8	10	8	9	7	9	10	7	3	86
172	Faasch	Bernard	45	Bad Ragaz	8	9	7	10	10	7	8	8	10	9	8	9	3	86
173	Weber	Ruedi	46	SV Adliswil	8	10	10	10	8	7	9	7	8	10	9	8	3	86
174	Strickler	Hans	49	PS Egg	9	8	10	10	9	8	7	8	9	6	9	10	3	86
175	Bertini	Manfred	56	PC Engi	0	8	9	9	10	8	8	7	10	7	8	10	3	86
176	Streiff	Martin	59	PS Mollis	6	7	8	10	7	10	9	9	8	7	10	8	3	86
177	Berger	Stefan	81	Sennwald	9	10	9	6	9	10	8	9	6	10	10	9	3	86
178	Marfurt	Alois	40	PS Mollis	8	8	10	8	7	8	10	8	9	8	9	9	2	86
179	Meier	Marcel	53	PS Walenstadt	9	10	10	9	9	8	10	9	9	7	8	7	2	86
180	Krumenacher	Armin	60	PC Malters	8	9	8	9	10	9	8	10	6	9	8	9	2	86
181	Rieder	Monika	74	PS Bubikon	7	8	9	8	7	10	9	9	10	9	7	8	2	86
182	Strickler	Rene	74	PS Egg	9	6	7	9	10	9	7	9	8	8	10	9	2	86
183	Jud	Heinz	60	PS Schänis	9	8	8	7	9	9	9	8	9	10	8	9	1	86
184	Aldi	Claudio	62	Siebnen	9	10	9	9	8	8	8	9	9	9	9	8	0	86
185	Wüthrich	Michael	33	PSV Flums	8	9	6	9	8	10	10	9	10	8	7	8	3	85
186	Baumgartner	Peter	43	PC Engi	9	8	8	6	9	10	10	9	7	8	8	10	3	85
187	Groner	Josef	40	Glarus Stadt	8	9	6	10	8	8	9	9	7	10	9	9	2	85
188	Huser	Max	49	PC Engi	10	8	9	9	8	8	7	8	8	8	10	10	2	85
189	Wyss	Hugo	56	PS Lachen	7	9	7	8	9	7	8	8	9	10	9	10	2	85
190	Grossman	Peter	57	Siebnen	9	9	9	8	8	9	8	10	8	7	10	8	2	85
191	Nerer	Marcel	82	PS Wattwil	8	9	8	8	9	10	8	9	10	8	8	7	2	85
192	Heusser	Rita	40	Andelfingen	9	9	9	7	9	9	8	8	8	8	9	10	1	85
193	Albertin	Heinrich	42	Bad Ragaz	9	8	10	9	8	9	7	9	9	7	8	9	1	85
194	Oswald	Vreni	43	PC N'urnen	10	9	8	8	10	9	9	5	9	9	9	9	1	85
195	Patane	Uschi	46	PS Pfäffikon ZH	8	9	9	9	9	6	9	8	7	9	9	10	1	85
196	Jung	Sepp	55	Oberbüren	7	8	8	8	9	9	8	8	9	9	10	7	1	85
197	Gerber	Christoph	81	PS Bubikon	9	4	8	8	10	9	8	7	9	9	9	8	1	85
198	Wicky	Andreas	68	PS Schänis	10	9	9	9	8	8	9	9	7	9	9	8	0	85
199	Geser	Stefan	81	Oberbüren	10	10	9	8	9	9	9	8	7	8	9	9	0	85
200	Schuler	Moritz	43	PS Lachen	8	8	8	9	8	3	10	10	9	10	10	7	4	84
201	Koller	Josef	30	PC Malters	8	9	9	9	8	6	7	10	8	8	10	9	2	84
202	Geser	Toni	41	Oberbüren	10	9	10	6	9	7	7	8	10	9	9	9	2	84
203	Perri	Antonio	41	Siebnen	7	8	9	7	8	9	10	9	8	6	8	10	2	84
204	Nerer	Iwan	55	PS Wattwil	8	10	10	7	6	8	9	8	9	10	8	9	2	84
205	Eberle	Robert	66	PS Mollis	8	8	6	9	10	8	8	8	10	9	8	8	2	84
206	Lussi	Hans	27	Luchsingen	8	6	9	8	6	9	9	9	8	10	9	7	1	84
207	Mang	Fritz	45	PS Weesen	5	6	9	9	8	9	8	7	8	8	8	10	1	84
208	Groner	Joe	62	Glarus Stadt	7	8	7	8	10	9	8	9	9	8	7	9	1	84
209	Armati	Peter	64	Luchsingen	9	10	7	9	10	8	9	9	9	9	6	8	1	84
210	Stefani	Bruno	43	PS Wattwil	8	10	7	9	9	8	9	8	9	8	8	9	0	84
211	Blättler	Thomas	55	PC Malters	9	10	9	9	9	7	9	9	8	9	9	6	0	84
212	Ryser	Jürg	69	Igis-Landquart	5	8	6	9	6	9	10	9	9	10	5	10	3	83
213	Wanner	Eric	35	SV Adliswil	6	9	9	8	10	6	9	8	7	9	7	10	2	83
214	Kümin	Paul	40	Siebnen	8	9	9	8	9	10	9	8	9	3	10	8	2	83
215	Hunziker	Urs	42	SV Adliswil	7	8	10	10	9	9	9	9	8	5	8	6	2	83
216	Laubscher	Hans	26	PS Bubikon	7	6	10	9	6	9	9	7	9	7	9	8	1	83
217	Etter	Jan	37	G+P Glarus	6	9	9	6	9	8	9	7	9	8	8	10	1	83
218	Weber	Alfred	39	PS Pfäffikon ZH	9	9	8	7	9	9	7	8	9	8	10	8	1	83
219	Graf	Martin	43	Sennwald	8	8	10	9	6	9	9	8	9	7	7	9	1	83
220	Pixner	Josef	48	Sennwald	9	10	10	9	9	9	9	9	7	7	7	7	1	83
221	Eichmann	Marco	81	PS Bubikon	9	7	9	8	9	8	10	6	9	8	8	8	1	83
222	Kolb	Guido	55	Rüthi-Lienz	8	8	9	9	8	9	8	8	7	7	9	9	0	83
223	Weber	Ruedi	34	PS Netstal	9	6	6	7	9	10	8	10	9	10	6	7	3	82
224	Rothlin	Albert	31	PS Mollis	9	8	5	9	7	8	8	9	7	9	10	10	2	82
225	Schielly	Mic	32	Glarus Stadt	7	7	7	6	9	10	6	10	9	8	8	9	2	82
226	Schuster	Waltraut	34	PS Bubikon	7	9	8	9	7	7	7	10	9	8	7	10	2	82
227	Füllemann	Paul	39	PS Weesen	9	7	9	10	6	9	8	9	8	8	10	5	2	82
228	Brunner	Hans	40	Jona-R'will	8	9	8	9	10	6	6	10	9	7	8	9	2	82
229	Schärer	Marlies	64	PS Bubikon	6	9	9	8	8	8	8	7	8	10	6	10	2	82
230	Holenstein	Olivia	85	PS Benken	8	4	9	9	10	8	5	10	9	7	7	8	2	82
231	Tremp	Walter	38	PS Schänis	9	9	8	7	8	8	10	7	8	9	8	9	1	82
232	Bossi	Rolf	32	Glarus Stadt	9	9	7	9	9	9	9	8	7	7	9	8	0	82
233	Spano	Salvatore	55	Siebnen	8	5	9	9	7	8	8	9	8	8	7	9	0	82
234	Wohlwend	Markus	78	Sennwald	9	2	9	6	7	10	10	9	6	10	4	10	4	81
235	Pfiffner	Othmar	55	PSV Flums	9	8	7	7	9	10	9	10	7	8	10	4	3	81
236	Reck	Cyrill	76	PS Adliswil	7	8	9	9	9	10	7	9	9	7	6	6	1	81
237	Frey	Roberto	52	PS Stäfa	7	8	9	8	8	7	9	8	7	8	8	9	0	81
238	Simmler	Alfred	35	PS Schänis	10	6	10	7	10	8	10	9	7	9	4	6	3	80
239	Enderle	Urs	40	Neum.-Zürich	9	8	7	6	8	8	8	9	9	6	10	9	1	80
240	Hefti	Fritz	42	Luchsingen	9	0	10	8	8	8	7	9	8	8	7	7	1	80
241	Schmid	Bruno	44	PS Schänis	5	9	7	7	9	9	9	5	9	9	7	9	0	80
242	Oswald	Wälle	46	Oberbüren	6	9	8	7	9	9	9	8	8	9	8	5	0	80
243	Berghändler	Rudolf	55	PS Pfäffikon ZH	8	9	8	9	8	9	8	9	7	7	8	7	0	80
244	Baumgartner	Maya	59	Luchsingen	7	7	8	10	9	10	1	7	10	8	6	10	4	79
245	Kuratli	Ueli	55	PS Wattwil	10	8	7	8	8	8	8	10	7	10	6	7	2	79
246	Enderli	Reinhard	64	Oberbüren	9	0	8	10	9	5	10	8	5	8	8	8	2	79
247	Möschler	Christian	69	Glarus Stadt	9	9	6	7	6	8	10	9	7	7	9	10	2	79
248	Feldmann	Erich	39	Igis-Landquart	9	10	8	8	10	9	3	8	9	9	7	8	1	79
249	Bernasconi	Paul	39	Mühlehorn	9	7	5	10	9	7	7	9	8	8	7	9	1	79
250	Wild	Jacques	40	PS Weesen	8	9	7	7	8	7	6	9	7	9	9	10	1	79
251	Brütsch	Hans	51	Andelfingen	10	8	7	8	6	9	8	8	7	10	7	9	1	79
252	Rinderer	Hans	54	PSV Flums	9	7	9	8	8	9	8	8	8	5	6	10	1	79
253	Dintheer	Nicolas	81	Oberbüren	5	3	9	8	7	8	7	10	7	8	8	7	1	79
254	Meier	Karin	85	PS Walenstadt	6	9	6	8	7	9	8	8	6	10	9	8	1	79
255	Lippuner	Jakob	42	Igis-Landquart	9	10	9	8	7	7	9	8	8	7	9	7	0	79
256	Egger	Rene	64	PS Pfäffikon	7	9	7	9	8	9	9	9	6	7	7	8	0	79
257	Michel	Sybille	84	Igis-Landquart	10	7	8	9	8	9	9	9	5	7	7	8	0	79
258	Kummer	Willi	44	PSV Flums	7	9	10	9	9	7	10	8	6	10	7	2	3	78
259	Wild	Peter	47	Sennwald	8	7	7	8	3	9	9	7	10	9	6	10	2	78
260	Mettier	Melchior	43	PS Lachen	10	10	6	9	8	8	9	7	6	8	7	10	1	78
261	Meili	Martin	30	SV Adliswil	7	10	7	9	8	8	9	7	8	7	9	6	0	78
262	Niedermann	Kurt	53	Oberbüren	9	8	7	9	8	8	8	8	8	7	8	7	0	78
263	Allemann	Roger	67	PS Bubikon	7	10	9	8	8	9	7	9	7	5	7	9	0	78
264	Bölli	Beatrice	43	PS Stäfa	6	7	10	6	7	8	9	8	7	4	10	8	2	77
265	Bölli	Paul	37	PS Stäfa	5	4	7	8	8	7	10	6	8	8	9	6	1	77
266	Müller	Erwin	45	PS Egg	2	8	8	10	7	7	6	9	6	8	9	7	1	77
267	Bruhin	Mario	57	PS Ennenda	7	7	7	9	8	6	7	6	10	9	8	7	1	77
268	Bruhin	Marianne	63	PS Ennenda	5	8	6	6	7	9	9	9	6	9	10	6	1	77
269	Sauter	Richard	22	PS Netstal	9	9	8	9	7	8	9	7	8	9	7	5	0	77
270	Hofmann	Paul	31	PS Bubikon	10	8	8	9	5	8	7	7	9	9	8	7	0	77
271	Gassmann	Peter	40	Neum.-Zürich	9	7	8	8	9	6	7	9	9	7	9	5	0	77
272	Odermatt	Kurt	52	PS Lachen	7	9	7	7	9	9	9	7	7	7	6	9	0	77
273	Tschudi	Alois	33	PS Mollis	8	8	8	5	7	6	7	10	8	10	6	9	2	76
274	Kamm	Mathias	38	PC Mühlehorn	8	8	8	9	10	8	9	3	7	6	8	8	1	76
275	Rieser	Albert	44	PS Egg	5	9	9	8	7	7	9	8	5	9	7	7	0	76
276	Zweifel	Jan	77	Luchsingen	9	1	9	7	7	7	7	9	9	8	4	9	0	76
277	Hunziker	Roland	73	SV Adliswil	10	7	5	6	6	9	8	9	7	7	10	8	1	75
278	Frei	Elisabeth	46	PS Schänis	8	8	8	6	5	8	10	7	7	8	10	5	2	74
279	Hürlimann	Martin	64	PS Ennenda	6	6	8	10	9	9	7	8	2	4	9	8	1	74
280	Marfurt	Rene	66	PS Mollis	7	5	9	5	7	9	8	8	9	5	4	10	1	74
281	Baumgartner	Margrit	44	PC Engi	6	9	8	8	9	5	7	9	6	8	7	7	0	74
282	Kreuzer	Hans	50	Luchsingen	9	4	9	7	5	9	7	8	8	5	7	9	0	74
283	Balanchini	Manuela	61	PS Lachen	6	8	8	7	10	7	5	10	10	2	7	7	3	73
284	Gmür	Karl	34	PS Weesen	9	8	8	8	10	8	7	9	10	5	0	8	2	73
285	Weyermann	Hans	33	Neum.-Zürich	10	10	10	8	7	8	9	5	6	9	5	6	1	73
286	Dulla	Roland	58	PSV Flums	7	8	9	2	9	8	10	5	8	7	9	6	1	73
287	Broder	Adolf	23	PS Mollis	7	8	7	7	6	7	7	5	8	9	9	8	0	73
288	Zentner	Christoph	41	PC Engi	8	9	9	7	8	7	9	8	9	8	0	8	0	73
289	Daguati	Fabrizio	85	PS Walenstadt	4	8	10	7	10	5	7	2	9	8	8	6	2	72
290	Luther	Wolfgang	44	PS Weesen	6	9	4	4	8	10	8	6	6	9	8	9	1	72
291	Mildner	Maike	67	SV Adliswil	10	7	6	9	9	5	10	7	7	5	8	6	1	72
292	Boxler	Joseph	49	PS Lachen	9	10	7	7	8	5	9	7	4	9	9	7	0	72
293	Alaimo	Angelo	51	PS Stäfa	8	8	8	6	8	6	6	9	8	9	6	6	0	72
294	Hofstetter	Albert	29	SV Adliswil	8	10	8	7	2	7	8	6	10	9	5	9	1	71
295	Weber	Fritz	36	PC N'urnen	10	10	5	10	6	4	7	9	8	8	6	7	1	70
296	Forster	Albert	24	PS Walenstadt	0	6	1	5	9	10	6	8	6	5	9	10	2	69
297	Tremp	Josef	38	PS Schänis	10	3	6	9	8	3	5	9	4	8	10	6	1	68
298	Hürlimann	Ernst	66	PS Ennenda	9	9	7	2	2	8	8	9	8	10	6	8	1	68
299	Kälin	Alois	33	PS Lachen	9	8	4	8	9	10	5	8	7	6	1	9	1	67
300	Matiz	Fulvio	52	PS Ennenda	7	4	5	8	6	4	9	7	7	4	7	8	0	65
301	Gubser	Christian	82	PS Walenstadt	7	8	6	6	6	8	8	8	5	7	8	3	0	65
302	Capano	Gabriela	65	PS Bubikon	0	8	5	5	6	4	9	5	9	8	9	4	0	64
303	Küng	Ruedi	56	PSV Flums	10	7	3	7	6	1	9	9	7	10	5	5	1	62
304	Giger	Daniel	82	PS Walenstadt	9	8	0	10	7	4	4	5	9	6	8	9	1	62
305	von Wartberg	Kurt	27	PC Malters	9	7	8	7	4	0	3	8	7	7	8	9	0	61
306	Lepri	Mauro	63	PS Weesen	5	6	2	6	3	6	8	4	5	8	10	8	1	60
307	Ignjic	Dusko	85	PS Walenstadt	7	5	5	7	8	8	4	6	7	3	8	2	0	58
308	Schmid	Roland	56	PS Walenstadt	4	5	3	1	1	7	10	9	8	5	4	8	1	56
309	Vollenweider	Hansueli	43	PS Adliswil	5	4	5	8	3	7	1	8	6	1	8	9	0	56
310	Heuscher	Albert	24	PS Bubikon	2	5	6	2	7	7	6	1	8	2	8	8	0	55
311	Matiz	Maria	57	PS Ennenda	6	3	6	2	7	3	6	6	9	5	8	2	0	54
312	Hinder	Horst	39	Neum.-Zürich	6	7	5	6	7	0	0	6	6	9	9	3	0	51
313	Ledergerber	Albert	17	Oberbüren	3	3	9	9	3	0	4	6	6	5	5	3	0	50
314	Grandincic	Sanela	85	PS Walenstadt	5	0	0	4	8	0	6	0	2	10	6	9	1	45
315	Linder	Philipp	85	PS Walenstadt	3	0	6	0	9	0	5	0	0	9	3	10	1	42
316	Heel	Peter	76	FS Netstal	0	0	3	5	0	3	1	0	4	4	5	6	0	31
317	Brandstetter	Patrick	85	PS Walenstadt	8	7	0	0	4	3	4	0	5	3	8	0	0	27
nach oben
Jubiläumsstich
1	Mäder	Stephan	70	PS Stäfa	100	87	98	98	383
2	Landolt	Ernst	41	PS Mollis	94	100	99	87	380
3	Brunner	Cornelia	65	PS Wattwil	98	96	86	98	378
4	Gabathuler	Ferdinand	45	PS Grabs	88	88	98	98	372
5	Schlatter	Reto	59	Andelfingen	99	94	91	88	372
6	Brunner	Jakob	63	PS Wattwil	96	94	88	94	372
7	Flury	Heini	52	Andelfingen	94	99	89	89	371
8	Lagler	Hans	51	PS Einsiedeln	95	88	89	98	370
9	Lutz	Emil	36	Neum.-Zürich	90	95	90	94	369
10	Kümin	Paul	40	Siebnen	89	98	90	92	369
11	Iseli	Martin	71	PSV Wängi	93	89	91	95	368
12	Gattiker	Karl	37	Neum.-Zürich	93	95	93	86	367
13	Heeb	Wendelin	60	Rüthi-Lienz	90	89	93	95	367
14	Jeck	Reinhard	37	PS Ennenda	95	92	80	99	366
15	Laube	Bernhard	42	Bad Ragaz	96	87	90	93	366
16	Lippuner	Jakob	42	Igis-Landquart	97	95	99	75	366
17	Krauer	Stefan	58	PC Malters	82	99	89	96	366
18	Neuenschwander	Daniel	57	PS Egg	89	100	83	93	365
19	Middendorf	Ronny	63	G+P Glarus	95	90	87	93	365
20	Neuschwander	Andi	70	Igis-Landquart	94	87	91	93	365
21	Dietschi	Theo	59	Rüthi-Lienz	92	89	92	91	364
22	Esser	Michael	61	PS Grabs	84	93	97	90	364
23	Rieder	Monika	74	PS Bubikon	86	91	92	94	363
24	Bäbler	Heinrich	43	PC Engi	91	84	91	96	362
25	Hunold	Franz	51	PS Mollis	92	77	94	99	362
26	Amzai	Izeir	56	PS Egg	90	98	96	78	362
27	Flury	Doris	59	Andelfingen	88	93	96	85	362
28	Zentner	Christoph	41	PC Engi	89	85	94	93	361
29	Trümpi	Bernard	42	PS Ennenda	94	86	88	93	361
30	Heeb	Moritz	32	Rüthi-Lienz	90	89	84	97	360
31	Hösli	Friedrich	43	G+P Glarus	95	79	97	89	360
32	Blesi	Rene	48	PC Engi	95	91	89	85	360
33	Wallimann	Franz	51	SV Adliswil	94	93	95	78	360
34	Elmer	Thomas	70	PS Mollis	80	98	90	92	360
35	Bissig	Roger	70	PS Ennenda	86	79	98	97	360
36	Enderle	Urs	40	Neum.-Zürich	87	83	96	93	359
37	Oswald	Vreni	43	PC N'urnen	73	92	98	96	359
38	Lämmler	Paul	48	Oberbüren	84	93	89	93	359
39	Blank	Paul	59	PS Grabs	94	83	93	89	359
40	Appenzeller	Heini	35	PS Stäfa	82	92	87	97	358
41	Bolinger	Susanne	58	Mettmenst.	87	95	83	93	358
42	Meier	Traugott	58	PS Stäfa	86	90	92	89	357
43	Marty	Susanne	62	PS Einsiedeln	85	91	91	90	357
44	Wild	Jacques	40	PS Weesen	94	90	79	93	356
45	Michel	Niklaus	58	Igis-Landquart	91	89	88	88	356
46	Mäder	Toni	70	PS Stäfa	94	92	82	88	356
47	Ulmann	Kurt	45	PS Herisau	92	84	86	93	355
48	Krauer	Franz	28	PC Malters	85	89	82	98	354
49	Zwicky	Pamela	47	Bad Ragaz	87	86	86	95	354
50	Krumenacher	Armin	60	PC Malters	96	81	81	96	354
51	Moser	Erich	42	Neum.-Zürich	91	84	90	88	353
52	Düring	Albert	57	PS Schänis	84	84	86	99	353
53	Fleischmann	Fredi	61	Siebnen	80	91	95	87	353
54	Müller	Bernhard	40	PS Walenstadt	91	92	85	84	352
55	Hunold	Heidy	49	PS Mollis	86	87	87	92	352
56	Hauser	Armin	51	PC N'urnen	100	85	84	83	352
57	Holenstein	Lorenz	54	PS Benken	88	91	83	90	352
58	Jung	Sepp	55	Oberbüren	85	88	93	86	352
59	Kraft	Peter	60	Siebnen	92	84	92	84	352
60	Weber	Max	42	Glarus Stadt	92	86	85	88	351
61	Müller	Heiri	45	PS Walenstadt	93	83	85	90	351
62	Spälty	Gabriel 	48	PS Netstal	79	95	89	88	351
63	Aebli	Jakob	39	PS Mollis	91	78	96	85	350
64	Buob	Roland	47	Rüthi-Lienz	85	93	84	88	350
65	Büchel	Roland	51	Rüthi-Lienz	79	90	93	88	350
66	Poltera	Othmar	54	Igis-Landquart	86	82	92	90	350
67	Odermatt	Viktor	55	Mettmenst.	93	86	86	85	350
68	Geretti	Robi	52	PSV Wängi	86	90	80	93	349
69	Hösli	Markus	60	PC Engi	85	94	87	83	349
70	Helfenberger	Werner	63	Oberbüren	85	92	89	83	349
71	Züger	Walter	51	PS Lachen	98	81	81	88	348
72	Wyss	Hugo	56	PS Lachen	98	99	62	89	348
73	Geissler	Patrick	71	Neum.-Zürich	83	89	92	83	347
74	Brunschwiler	Ruedi	49	Oberbüren	85	78	88	95	346
75	Berghändler	Monika	57	PS Pfäffikon ZH	78	88	98	82	346
76	Stüssi	Karin	61	PC N'urnen	84	78	93	91	346
77	Ramensperger	Rene	50	PS Lachen	95	86	71	93	345
78	Berghändler	Andrea	85	PS Pfäffikon ZH	87	83	86	89	345
79	Rothlin	Albert	31	PS Mollis	80	92	85	87	344
80	Hofmann	Paul	31	PS Bubikon	82	78	91	93	344
81	Berghändler	Rudolf	55	PS Pfäffikon ZH	83	77	96	88	344
82	Eberle	Robert	66	PS Mollis	85	81	82	96	344
83	Kümin	Paul	74	Siebnen	99	72	92	81	344
84	Zweifel	Balz	45	PC N'urnen	84	98	72	89	343
85	Iten	Werner	48	PS Bubikon	77	91	87	88	343
86	Süssli	Hansruedi	51	PS Mollis	87	85	97	74	343
87	Kühler	Christoph	64	Rüthi-Lienz	94	87	79	83	343
88	Estermann	Anton 	25	PC Malters	86	91	77	88	342
89	Huser	Otti	41	PC Malters	87	98	81	76	342
90	Weibel	Daniel	57	PC Malters	79	79	92	92	342
91	Elmer	Willy	50	PS Mollis	91	93	94	63	341
92	Pfister	Roland	44	PS Egg	92	76	94	78	340
93	Vulpi	Jon-Steivan	54	PS Egg	94	86	75	85	340
94	Aldi	Claudio	62	Siebnen	83	95	80	82	340
95	Baumgartner	Eugen	26	PS Bubikon	84	97	82	76	339
96	Gwerder	Gabriel	29	PS Walenstadt	86	78	92	83	339
97	Klauser	Hans	35	Luchsingen	89	81	77	92	339
98	Mettier	Melchior	43	PS Lachen	100	78	85	76	339
99	Huber	Karl	47	PS Walenstadt	85	75	91	88	339
100	Brunner	Walter	62	PS Bubikon	92	86	83	78	339
101	Süess	Hans-Peter	63	PS Mollis	78	78	95	88	339
102	Michel	Franz	41	PS Ennenda	87	81	83	87	338
103	Mächler	Mario	66	PS Lachen	86	67	99	86	338
104	Meier	Fritz	34	PC Malters	82	84	75	96	337
105	Peier	Andreas	69	SV Adliswil	94	82	77	84	337
106	Pfister	Oskar	39	Siebnen	83	78	90	85	336
107	Bartholet	Alois	43	PSV Flums	74	75	91	96	336
108	Bertini	Manfred	56	PC Engi	60	88	90	98	336
109	Gret	Philipp	61	Neum.-Zürich	93	83	86	73	335
110	Leisinger	Werner	26	PS Ennenda	78	85	83	88	334
111	Tschudi	Alois	33	PS Mollis	93	86	65	90	334
112	Frey	Roberto	52	PS Stäfa	87	72	90	85	334
113	Huser	Max	49	PC Engi	79	82	79	93	333
114	Schläpfer	Marliese	61	Mühlehorn	81	73	92	87	333
115	Winteler	David	75	PC N'urnen	86	88	73	86	333
116	Müller	Paul	37	PS Walenstadt	73	81	81	96	331
117	Baumgartner	Peter	43	PC Engi	83	90	70	88	331
118	Berni	Benedikt	47	PS Wattwil	89	82	90	70	331
119	Piatti	Rolf	29	PC N'urnen	85	85	73	86	329
120	Gutknecht	Gustav	37	Andelfingen	100	78	69	81	328
121	Reumer	Peter	45	PS Mollis	73	99	70	86	328
122	Keller	Thomas	54	PSV Wängi	79	85	94	70	328
123	Albisser	Josef	27	PC Malters	80	73	96	78	327
124	Ausderau	Bruno	38	SV Adliswil	89	85	77	76	327
125	Zwicky	Hans	40	PC N'urnen	65	86	87	89	327
126	Kuratli	Ueli	55	PS Wattwil	78	66	93	90	327
127	Dürst	Melchior	64	PS Mollis	75	78	92	81	326
128	Michel	Sybille	84	Igis-Landquart	77	88	81	80	326
129	Foppiane	Cesare	47	Bad Ragaz	83	84	87	70	324
130	Blumer	Jakob	49	G+P Glarus	71	82	90	81	324
131	Aebi	Robert	40	PS Egg	84	91	57	91	323
132	Faasch	Bernard	45	Bad Ragaz	67	78	79	99	323
133	Reich	Willi	46	Neum.-Zürich	93	89	76	65	323
134	Jud	Heinz	60	PS Schänis	76	69	87	91	323
135	Leuzinger	Fritz	74	PS Mollis	83	91	78	71	323
136	Graf	Martin	43	Sennwald	95	58	92	77	322
137	Koster	Toni	44	Oberbüren	78	86	82	76	322
138	Kauer	Willi	33	PS Egg	82	73	89	76	320
139	Streiff	Martin	59	PS Mollis	72	77	73	98	320
140	Schillig	Hans	40	Siebnen	85	91	70	73	319
141	Gallati	Erwin	59	PS Benken	73	93	73	80	319
142	Michel	Gian	46	Sennwald	65	80	77	94	316
143	Pixner	Josef	48	Sennwald	78	85	79	74	316
144	Blesi	Markus	77	PC Engi	94	57	69	93	313
145	Späti	Bruno	30	SV Adliswil	81	73	84	74	312
146	Wanner	Eric	35	SV Adliswil	81	62	83	86	312
147	Kamm	Mathias	38	PC Mühlehorn	73	93	83	62	311
148	Füllemann	Paul	39	PS Weesen	86	88	83	54	311
149	Oswald	Wälle	46	Oberbüren	73	73	80	85	311
150	Rieser	Albert	44	PS Egg	97	70	75	65	307
151	Schuler	Moritz	43	PS Lachen	34	92	89	90	305
152	Heusser	Rita	40	Andelfingen	69	65	81	87	302
153	Bölli	Paul	37	PS Stäfa	75	63	88	73	299
154	Müller	Erwin	45	PS Egg	65	81	70	83	299
155	Röthlisberger	Rico	67	PS Mollis	70	65	70	94	299
156	Lussi	Hans	27	Luchsingen	91	80	70	55	296
157	Schnoz	Aluis	61	PS Bubikon	54	68	86	88	296
158	Schnoz	Astrid	63	PS Bubikon	85	66	73	70	294
159	Wüthrich	Michael	33	PSV Flums	69	70	67	87	293
160	Baumgartner	Margrit	44	PC Engi	62	87	66	77	292
161	Petschen	Peter	45	PSV Wängi	73	67	69	83	292
162	Marty	Andreas	56	PS Einsiedeln	75	75	61	80	291
163	Hürlimann	Martin	64	PS Ennenda	50	78	72	89	289
164	Alaimo	Angelo	51	PS Stäfa	65	69	77	76	287
165	Frei	Elisabeth	46	PS Schänis	88	69	50	74	281
166	Schuster	Waltraut	34	PS Bubikon	90	74	58	57	279
167	Hürlimann	Ernst	66	PS Ennenda	55	87	69	68	279
168	von Wartberg	Kurt	27	PC Malters	79	71	30	91	271
169	Feldmann	Erich	39	Igis-Landquart	58	65	72	73	268
170	Sauter	Felix	43	FS Netstal	60	59	92	56	267
171	Züger	Josef	37	Siebnen	80	54	78	53	265
172	Bölli	Beatrice	43	PS Stäfa	72	45	46	73	236
173	Kälin	Alois	33	PS Lachen	45	79	75	26	225
174	Balanchini	Manuela	61	PS Lachen	47	55	5	78	185
nach oben